HISTÓRICO

6 años de teatro. De estar juntes. 

Pincha cada título para ver información de nuestros espectáculos anteriores:

Hinojosa en La Quinta 16

4.48, de Sarah Kane – 2016

4’2, Viviseccionados – 2016

4,98 millas. Correspondencia corporal Ulises Martínez y Andrea Reboredo – 2017

V Jornadas Escénicas INJUVE – 2019

Abajadero Juntacadáveres Teatro – 2018

Abre su rosal, II Ciclo de Teatro Argentino – 2017

Absens, Al descubierto Physical Thetre – 2017

Abufoneado. Hamlet sudaca Nación Resiliente – 2018

Ahora 100 años, de marina Barba – 2015

Aire siempre de viaje, dirección Pablo Canossales – 2017/18

After, Alejandra Cinque – 2016

Agamenón, volví del supermercado y le di una paliza a mi hijo, de Rodrigo García – 2018

Ahogados – Festival Convivencias – 2017

Alba. La tragedia de la mujer, Estrecha Teatro – 2018

Al final no quedó ninguna Verónica Bardera – 2018

Allí, Producciones Bernardas- 2014

Amor Vigía Teatro – 2019

Amor no es una historia de Aúpa Teatro – 2018

Amor 24, 6 humanos – 2016

A nuestra imagen y semejanza, Taumaturgas – 2020

Antípodas, de Eva Mir – 2017

A pecho descubierto – Centenario de Gloria Fuertes – 2017

Así habló Zaratustra  Compañía Laboratorio Teatro – 2018

Asistiré Determinación Producciones – 2014

Ataraxia La Belloch Teatro – 2019

Atrapasueños, Impronta Teatro  2014

A ver, un aplauso IL TRANCCE DI LAS BESTHIAS – 2018

¡Ay, Camila! (Argentina) – 2019

Ayerro, de Elías Merino y Sergio Guzmán – 2016

Azul (O canción a un poeta suicida) Compañía Neona – 2019

Bajo la lluvia ajena Cia. Asociación Helíades – 2019

Bajo tu lente, de Paola Martino – 2017

Before the play, versión libre de ER de Benet i Jornet – 2016

Betún Teatro Strappato – 2019

Brasita perro chagualo La Joda Teatro, III Ciclo de Teatro Argentino – 2018

Caelestis Musikalarte – 2019

Camerino Nro. 5, Eva Higueras – 2016

Cafés teatrales, moderados por Verónica Doynel – 2016

Cara de fuego Nación Resiliente – 2018

Casandra Tríade Teatro – 2018

Cenizas y diamantes Al descubierto Physical Theatre – 2018

Christiane. Un bio-musical científico de Belén Pasqualini (Argentina) – 2020

Cinco palabras, 05:00 minutos La Conciencia Teatro – 2019

Clamor de Clitemnestra, de Luis Quintero – 2018

Cocodrilo Compañía No Más Drama- 2019

Combate actoral colaborativo IV CICLO DE TEATRO RIOPLATENSE – 2019

Commedia in freta, La Bussola – 2016

Conciencia de trapo (Desacato musical), de Eduardo Bazo – 2016

Conferencia sobre la lluvia de Juan Villoro con Fabián Vena (Argentina) – 2019

De amor y otras historias, Impronta Teatro Espontáneo – 2015

Decir sí, de Griselda Gambaro II Ciclo de Teatro Argentino – 2017

Deambulantes La Cantera Exploraciones Teatrales – 2016

De Liria Auroch El Puente Teatro – 2019

De lo que se come, se cría, de Jorge Vidal – 2017

De pasos y caminos, Festival Con-Vivencias – 2015

De polvo y agua, Festival Con-Vivencias – 2015

D(es)armando a los ingleses, Los hijos de Mou – 2017

Desde la guerra… desde las mujeres Actrices Sin Papel – 2017

Desesperación 7 dias 168 horas Compañía Estigma – 2019

Despierte el alma dormida, Atma Teatro – 2014

Después de Fedra, Paripé Teatro – 2017

Deux Ex Machina, de Nuria Onetti – 2017_2018

Diario de una orientadora de sala – II Ciclo de Teatro Argentino – 2017

Diez negritos, Festival Con-Vivencias – 2016

Dios contra Eva Eisenberg, La Canoa Teatro – 2015

Divinas ridículas – I Ciclo ed Teatro Argentino – 2016

Don Juan Grandes Éxitos  Compañía Chinatown & Manu Báñez – 2020

Dos en la ciudad, de Antonio de Cos – 2014

Ecos de Julia Serendipity Teatro – 2018

Ed II, el sueño de Marlowe, El Alacrán Teatro – 2015

El agua que se va, Cía.TEATRO a7 – 2017

El banco, Let´simpro – 2017

El camino de la fuente. Homenaje a García Lorca, de Pablo Razuk (Argentina) – 2020

El castigo será 40 menos 1 de Jorge Algaba – 2019

El cielo de Madrid, de Luis Araújo – 2014

El dragón de oro Teatro La Trastienda – 2019

Elefantes blancos Bambola Teatro – 2020

El gato que cae y el gato que salta, Hernán Gené – 2020

El encuentro, Tratra Teatro – 2018

El estado de la función, de José Luis Serrano – 2016

El fruto al árbol, el pez al agua, y la paz al mundo, Cía. DuoLargo y Akántaros – 2016

El gato que salta y el gato que cae. Un experimento con el tiempo, de Hernán Gené – 2017

El gran teatro del mundo de Calderón, sphota!teatro – 2018

El hombre inexistente, de David Amitín – 2017

El honorable (El diputado), de Leonardo Sciascia – 2017

Elisabeth Siddall, María Giménez Producciones – 2020

El lenguaje secreto Eunice Teatro – 2019

El malentendido, de A. Camus, Grafos Teatro – 2020

El mundo según Burton, Hernán Gené – 2018

El otro extremo de la mujer perfecta, Teatrompicones – 2016

El placer de la provocación de Pedro Martín Cedillo – 2019

El salvaje, de Pablo Finamore – 2015

El sigilo, II Ciclo de Teatro Argentino – 2017

El surco debe ser proporcional al goce Colectivo Na-Morada, Festival Surge – 2018

El triunfo de la mediocridad, de Carlos Atanes, con José Troncoso – 2014

El último primer plano de Fernando Sánchez, Compañía Inyirum – 2020

El vagón que transita mundo, de Olaia Pazos – 2014

Encarnación, de Fernanda Orazi – 2018

Encrucijada o nihil novum sub solem, de Borja Roces – 2014

En el borde, de Julio Escalada – 2017

En el centro de un amar, Colectivo Virginia Woolf Festival Con-Vivencias – 2016

En el fondo Pilar Ruiz, III Ciclo de Teatro Argentino – 2018

Ensayo sobre el demonio, La Titi Company – 2016

Entre tres CrealSe Festival Con-Vivencias – 2018

Envasadas, dirección Elena Triviño – 2015

Enterrada de Marina Fantini (Argentina) – 2019

Es mi hombre, Livianas Provincianas – 2017

Estado de emergencia Nación Resiliente – 2019

Extraña en mi piel La intriga Teatro – 2019

Factor limitante, Madrid Meisner Studio – 2020

Fando y Lis, de Fernando Arrabal – 2015

Farenheit: La otra historia, Pierrot Teatro – 2017

Feo Metidos en obras – 2018

Fermín Pocacosa, de Luiz Perezagua – 2017

Festival Toma Teatro, Teatro del Oprimido – 2017

Flores ausentes, La Misenplas – 2015

F.O.M.O. Colectivo Fango, 2017

Furias y féminas Vermú Lieterario Femenino – 2017

Furor Luciano Rosso, Miguel Israilevich (Argentina) V Ciclo de Teatro Rioplatense – 2018/2019

Garantía, Nuevo Sainete Argentino – 2016

Garbanzos, Las Adelfas Producciones – 2018

George Dandin, versión de Hernán Gene – 2016

Get Roland Artman English Crew – 2016

Gerundio, de Lara Ruiz – 2020

Gozazo, de Tino Antelo – 2015

Gritadero Gritadero Teatro – 2019

Hacia Baal Compañía a Ras – 2018

Hay un agujero de gusano dentro de ti Surge Madrid / Malala Producciones- 2019

Hipstóricos, de Tery Logan – 2017

Identities La escena roja – 2018

Improtify, El Guisante Polizón – 2016/17

IntrusA, sobre Maeterlink – 2017

Juana La Loca de Pepe Cibrian Campoy (Argentina) – 2019

Júbilo terminal, de José Pedro Carrión – 2015

Kusama y Warhol. El mayor robo del pop Producciones D. Mona – 2019

Kids, Teatro Atómico – 2015

Koffee. Los posos del café El Perro Andalook – 2018

La arrogancia de vivir, de Carlos Bolívar – 2015

La canción del camino viejo Línea de 3, III Ciclo de Teatro Argentino – 2018

La cena del Rey Baltasar, Calderón de la Barca, dirección Carlos Tuñón, 2017

La dama boba, Duodete Teatro – 2015

La desaparición de Eva Si Acaso Teatro & Roulotte H21 – 2018

La duquesa, Elena Benito – 2016

La espuela de Rocinante, con Germán Torres – 2014

La familia que mata, Paolo Puppa – 2016

La fiesta del viejo  Fernando Ferrer, III Ciclo de Teatro argentino – 2018

La imperfección del héroe, Los hijos de Mou – 2017

La incapaz Compañía Independiente (Uruguay) – 2018

La lechera – II Ciclo de Teatro Argentino – 2017

La lentitud, Experimentación escénica con Pablo Messiez – 2016

La liberación de la locura Teatro de los invisibles – 2019

La llegada de los bárbaros, de José Luis Alonso de Santos – 2017

La locandiera de Carlo Godloni – 2016

La luz Compañía Maite Gallardo Alba – 2019

La mariposa en la llama, de Alberto Quirós – 2015

La mujer y el debutante, de Josep Maria Miró – 2014

La necesidad del náufrago, SieTeatro Producciones – 2015

La odisea de Nina Infantil – 2019

La otra voz, La Saraghina de Stalker – 2014

La piel del lagarto, Cía. Sr. Smith – 2017

La primera gota, de Aitor Gata – 2017

La quinta estación del puto Vivaldi, de Carlos Atanes, con Joaquín Hinojosa – 2014

La realidad, de Denise Despeyroux, con Fernanda Orazi – 2014

La reCreación, Compañía Kuanum – 2016

La soledad invisible Festival Con-Vivencias – 2016

La verdad de los domingos (México) – 2015

LA VerdadERA HISTORIA. Blancanieves, Cía 3segundos – 2016

Las bacantes, IMaja – 2020

Las brujas de Macbeth, La Troupe Teatro – 2020

Las cartas de Berlín, con Marta Urcelay – 2015

Las chicas del camerino, Cía. La dalia negra – 2017

Las cosas buenas Victoria Facio – 2019

Las doce llamadas del Capitán Lobo EL BUSCÓN (Cuba) – ANTAGONÍA (España) – 2018

Las flores del rincón – Mercedes Fink Brau – 2016

Las manos en la lluvia, de Hernán Gené – 2020

Las plantas, de Pablo Messiez – 2019

Las sombras caminan muy lento, Festival Con-Vivencias – 2017

Las seis doncellas Homenaje a Juan Ramón Jiménez – 2017

Leonor Companía Teatro a 7 – 2019

Léucade 30 20 Cia. Vía Muerta – 2018

Ligazón. Auto para siluetas, de Valle-Inclán – 2019

Lo pinten como lo Pinter, Oniria Teatro – 2016

Los caminos de Federico, sobre textos de Federico García Lorca – 2017

Los creyentes de Carlos Bolívar – 2019

Los niños oscuros de Morelia Nigredo Teatro – 2018

Los 7 franceses, Elenco y Korinthio Teatro Producciones (Argentina) – 2020

Los vicios de Baco Nueve Musas Producciones – 2018

Loser Surge Madrid – 2019

Mador, Pasyque Teatro – 2017

Manos, Viterbo Teatro, Festival Con-Vivencias – 2016

Malasaña, de Matías Marmorato (Argentina) – 2019

Mala Praxis, de Lisandro Fiks – 2016

María Antonieta – 2019

Matanza Nacional JunKmanteatro – 2019

Matrioska, El Guisante Polizón – 2017

Medea (Outside) de Coral Ros – 2020

Memoria, de Virginia Rodero – 2017

Menú Degustación, con Karlos Tarajano – 2015

Me han dado tantos pollazos en el pecho que el corazón se ha bajado al coño Moderna Baturra – 2019

Metamorfosis. Ser o morir en el intento  Implosivo Artes Escénicas (Uruguay) – 2019

Mi cuerpo un hotel, de Mey Ling Bisogno – 2016

Mi dolor es… Compañía H El Arte- 2019

Mi querida, de Griselda Gambaro I Ciclo de Teatro Argentino – 2016

Miedo o soltar, de Elena González Vallinas – 2016

Modo avión, Lucid Troop Thetre – 2017

Monólogos de cuento Esperpento ediciones teatrales – 2018

Morir de amor, de Jesús Díaz Morcillo – 2020

Moscú (3.442km), La trapecista autómata – 2017

Mr. Fli & Mr. Flo, Manuel Cordero – 2015

Mr. Manson Máquina Turbia – 2018

Mujer olvido Desde el tejado, Festival Con-Vivencias – 2018

Música de fiambrería Lucía Trentini (Uruguay) – 2018

Mutis, de Hernán Gené – 2016

Nanas del insomnio Santi Senso – 2019

Nitrógeno. La última respiración, de Eva Mir – 2016

Noche de reyes Compañía Artistas Y – 2018

No estoy aquí para entreteneros  Paola T. – 2017

No Kahlo D. Mona – 2018

No puedo más. Reflexiones de mujeres Teatro Foro, Festival Con-Vivencias – 2018

No soy un personaje pequeño, de José Ignacio Tofé – 2020

Nueva York, ego fui, concierto poético – 2016

Ojalá hubiesen existido momentos como este, Carlos Costa sobre Sarah Kane – 2017

Opus 91, de Impromtus Investigación Teatral – 2016

[Other] pieza mínima, Cía. Sr. Smith – 2016

Orfeo y Eurídice de César Brie (Argentina) – 2019

Pabellón Nº 6, Aidos Teatro – 2016

Padre Carlos: El rey pescador II Ciclo de Teatro Argentino – 2017 / 2019

Paisaje, Factoría Teatroedro – 2015

Papel, madera y también serrín…, Cascará Teatro – 2016

Paradigma Bea Insa – 2019

Para nenas negras…., Festival Con-Vivencias – 2017

Parte de este mundo , de Adrián Canale (Argentina) – 2019

Paso mirounga Cantera Teatro – 2018

Pax Tecum, Cía. Viviseccionados – 2016

Pequeño defecto de fábrica, de Borja Roces – 2014

Perdonen que no me levante Diego el de la Gloria – 2019

Perversión Medea de Ramón Paso – 2017

Piedra y encrucijada, Companya Hongaresa de Teatre – 2020

Playlist, de Víctor Velasco y Lucía Vilanova – 2014

Potencialmente Haydée con Federica Presa – 2016

Porkulo: El cisne que aprendió a combatir Mortificación Teatro – 2018

En alquiler Porta 4 – 2018

Presas  Thealia-iMaja-Rondarte – 2016

Presencia Festival Con-Vivencias – 2019

Puntadas sin hilo, dirección José Piris – 2014

Puto Compañía Odoia – 2019

Puto campo, Compañía Posible Teatro – 2015

¿Qué hacemos con la abuela?, The Crossborder Project – 2016

Qué raros son los hombres, con José Ovejero – 2016

¿Quién teme a Mr. Sunshine? de Alex Lebowski – 2017

Quizás amar…, con Mónica García-Ferreras – 2016

Ramitas en el pelo Elisa Levi – 2018

Rascacielos – Compañía Juntacadáveres – 2017

Recursos inhumanos, de Aitor Gata – 2017/18

Rendesvouz, Los Estupendos Estúpidos – 2015

Réquiem de Godot (Chile), Festival Con-Vivencias – 2016

Relatos rotos  La lianta – 2018

Reservoir Cats, de Ricard Reguant – 2020

Roja Caperucita Teatro Séptimo Miau – 2020

RIII (según Ricardo III de William Shakespeare) Dirección: Xavier Ariza – 2017

Sábado 7 El Palacio del Papel – 2019

Sangre de Eduardo, Compañía Rescénico – 2018

Saverio, Proyecto Dayda (Argentina) – 2019

Secundario, con Antonio Velasco – 2014

Semblanza Mauricio Kartun: Cumbia, morena cumbia Teatro Margen – 2018

Señales en escena, Festival Con-Vivencias – 2017

Severino. La otra historia Pablo Razuk (Argenitna) – 2019

Sex King de Carlos Costa – 2016

Sex o no sex Compañía Docecanciones – 2017

Shakespireadas de Mariel Peralta – 2017

Siam (o algún lugar), de Isabel Sala – 2017

Si los ángeles disparan, dirección Iván Ugalde – 2016

Si pudiera mover los pies, saldría corriendo Señorita Blanco – 2018

Sirenas Gerbera Teatro – 2020

Sirenas en la nube, Nornas Teatro – 2016

Soledad en la habitación de Santy Portela – 2016

Solo creo en el fuego, Los prometidos – 2018

Sudado, de Jorge Eiro, Nuevo sainete argentino – 2016

Sueño de una noche de solsticio de verano Les plaisirs- 2019

Sumergirse en el agua, Festival Con-Vivencias – 2015

¿Te vienes a una fiesta?, de Ana Pilar Santos, Festival Con-Vivencias – 2017

Te voy a matar, mamá de Eduardo Rovner, Ciclo de Teatro Argentino – 2017

The Queeret, Cía. Redescénico – 2016

TOC: El martirio El Gamo Teatro – 2019

Todo lo que no soy Carlota Berzal Ciclo de Teatro Argentino – 2016

Tom Danza: Llegará Festival Transversal – 2015

Tránsitos Festival Con-Vivencias – 2019

Tres hermanas Compañía de creación escénica – 2015

Trinidad Los martes, no – 2018

Trópico del Plata, Ciclo de teatro Argentino – 2017

Tsunami La medusa Teatro – 2018

Últimamente estoy muy fervoroso…, de Pablo Canosales – 2018

Una lágrima, de Alberto Quirós – 2017

Un cine arde y diez personas arden, Compañía Grumelot – 2016

Unos ojos rumanos  Rey-Seledinsky-Cacace IV Ciclo de Teatro Rioplatense – 2018

V de Banana Clown – 2016

Vecinos, sobre un relato de Raymond Carver – 2016

Vengansas Caín Teatro – 2018

Verano en diciembre de Carolina África, La Belloch Teatro – 2019

Verona, de Nicolás Pérez Costa – 2020

Versus, Los Doctores de la Impro – 2016

Vidrio molido en los huesos, Al descubierto Physical Thetre – 2018

Vino lunar, Compañía Nigredo – 2019

Vuelva usted mañana – Compañía El Laurel – 2017

Woyzeck!!! Compañía Malalengua – 2015

Ya no te quiero de Noelia Nogueira – 2017

Y elegiste tener perro, de África Hurtado – 2015

Yo, psicópata Teatro Crudo – 2019

Yo solo (danza) Malvin Montero – 2016

Zenica SidesOut – 2018

Zorras de patio Compañía La Palliata – 2020

 

VOLVEREMOS A ENCONTRARNOS EN LAS SALAS

 umb